Задать вопрос

На ваши вопросы отвечает:

Юцковская Яна Александровна

доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии ТГМУ, президент «Дальневосточной Ассоциации Эстетической Медицины», национальный тренер компании Мерц по инъекционным методикам г. Москва

Информация данного раздела является исключительно ознакомительной и не может быть использована в качестве замены непосредственной консультации с врачом.

Добрый день, доктор! Вопрос следующий: прошла курс биоревитализации (препарат на основе ГК). Три процедуры кожа вела себя ,как обычно, после мезо. А вот вот после 4-й - месяц не проходят бугорки.Две процедуры RF-лифтинга и гилоуронидаза только чуть уменьшили рельефность. Подскажите, п-та, в чем дело и что лучше предпринять, кроме ожидания когда пройдет само? Если проблема в препарате, то может ли это остаться навсегда? С уважением, Мария

23 апреля 2013 г.

 

Возможно, был недостаточно глубоко введен препарат, и за счет этого появилась рельефность кожи. Не думаю, что данное осложнение останется на всю жизнь, необходимо дождаться, когда препарат биодеградирует. Попробуйте еще раз пройти инъекции гиалуронидазы,  а также ультразвук.

Яндекс.Метрика