Задать вопрос

На ваши вопросы отвечает:

Юцковская Яна Александровна

доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии ТГМУ, президент «Дальневосточной Ассоциации Эстетической Медицины», национальный тренер компании Мерц по инъекционным методикам г. Москва

Информация данного раздела является исключительно ознакомительной и не может быть использована в качестве замены непосредственной консультации с врачом.

Во время консультации врач сказала, что после процедуры введения препарата (речь шла о препарате Радиес) на лице остаются долго незаживающие синяки, переходящие в желтые пятна. В общем на улице нельзя будет показываться в течении 2-3 недель. Это так? Или это зависит от того, насколько правильно эту процедуру проводит врач? Спасибо.

23 апреля 2013 г.

 

Действительно от специалиста зависит многое. Появление гематом (синяков) зависит от того, попадет ли врач при инъекции в сосуд или нет. От данного осложнения никто не застрахован, оно носит скорее "механический" характер и может возникнуть после введения любого филлера на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция. Как правило реабилитационный период в данном случае составляет 7-10 дней.

Яндекс.Метрика